ঢাকা , মঙ্গলবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ৬ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গাজী নজরুল চার দিন ও তার স্ত্রী এক দিনের রিমান্ডে ৬ পুলিশ কর্মকর্তা বরখাস্ত দেশে তেলের দাম কম ছিল, পাচারের ঝুঁকি ঠেকাতে বেড়েছে দাম: জ্বালানি প্রতিমন্ত্রী এবার বাড়ছে বাস ভাড়া, বিআরটিএতে জরুরি বৈঠক আশুলিয়ায় পোশাক কারখানায় আগুন জুলাই জাতীয় সনদ যেভাবে সই হয়েছে, সেভাবেই বাস্তবায়ন হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সাতক্ষীরার এমপি গাজী নজরুলের দ্বিতীয় স্ত্রীর লাশ উদ্ধার ১৯ দিনে এলো ২৩ হাজার কোটি টাকার রেমিট্যান্স মুন্সীগঞ্জে বাস-প্রাইভেটকার সংঘর্ষে নিহত ৪ সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের নতুন পে-স্কেলের প্রজ্ঞাপন জারি বন্ধ শিল্প-সেবা খাতে ঋণের সুদ সর্বোচ্চ ৭ শতাংশ ‘নৌকা’ প্রতীক স্থগিত, একক প্রার্থীর আসনে যুক্ত হচ্ছে ‘না’ ভোট উপনির্বাচনে সেনা মোতায়েন, জুনের আগেই ইউপি নির্বাচন: ইসি ভারতসহ ১০ দেশের পণ্যে সর্বোচ্চ ১০০ শতাংশ শুল্ক আরোপের পথ খুলে দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র আগামী মাসের মধ্যে ৩০০ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ জাতীয় গ্রিডে সরবরাহের কাজ চলছে: রাশিয়ার রাষ্ট্রদূত আগস্টে যুক্তরাষ্ট্রে পোশাক রফতানিতে রেকর্ড ডেঙ্গুতে আরও ৭ জনের মৃত্যু, একদিনে হাসপাতালে সর্বোচ্চ রোগী ইরানের হামলায় যুক্তরাষ্ট্রের ক্ষতি ৩.৭ বিলিয়ন ডলার বছরে ৫ হাজার তরুণকে ২০ লাখ টাকা পর্যন্ত ঋণ দেওয়া হবে: মাহদী আমিন একনেকে অনুমোদন পেল ১ লাখ ৬৯ হাজার কোটির ১২ প্রকল্প

যুদ্ধবিধ্বস্ত গাজা পুনর্গঠনে লাগবে ৫৩০০ কোটি ডলার : জাতিসংঘ

  • আপলোড সময় : ১২-০২-২০২৫ ০১:৫৫:৩৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০২-২০২৫ ০১:৫৫:৩৮ অপরাহ্ন
যুদ্ধবিধ্বস্ত গাজা পুনর্গঠনে লাগবে ৫৩০০ কোটি ডলার : জাতিসংঘ
জাতিসংঘের রিপোর্ট অনুযায়ী, গাজা উপত্যকার পুনর্গঠনের জন্য প্রয়োজন ৫ হাজার ৩০০ কোটি ডলারেরও বেশি, যা স্বল্প, মধ্য, এবং দীর্ঘমেয়াদে গাজার পুনর্গঠন ও মানবিক সংকট মোকাবিলায় ব্যবহার হবে। প্রথম তিন বছরে প্রাথমিকভাবে ২০ বিলিয়ন ডলারের প্রয়োজন হবে।

এছাড়া, গাজার অর্থনীতি ২০২৪ সালে ৮৩ শতাংশ সঙ্কুচিত হবে এবং বেকারত্ব ৮০ শতাংশে পৌঁছাবে বলে প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে। দারিদ্র্য ৭৪.৩ শতাংশ বৃদ্ধি পাবে, যা ২০২৩ সালের শেষে ছিল ৩৮.৮ শতাংশ।

জাতিসংঘের মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস এ বিষয়ে বলেছেন, মানবিক সংকট মোকাবিলায় তাৎক্ষণিকভাবে সহায়তা প্রদান অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। গাজার প্রায় ২১ লাখ ফিলিস্তিনির জন্য ৩.৬ বিলিয়ন ডলার বরাদ্দ করা হয়েছে, যা তাদের সবচেয়ে জরুরি চাহিদা পূরণে সাহায্য করবে।

এছাড়া, ২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর থেকে চলা ইসরায়েলি আগ্রাসনে গাজায় ৪৮ হাজারেরও বেশি ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন, তাদের মধ্যে বেশিরভাগই নারী ও শিশু।

কমেন্ট বক্স